Воронежские Дратхаары
Вторник, 16.04.2024, 18:29

Вы вошли как Гость
Группа "Гости

Главная | Мой профиль | Выход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: штирлиц, Ifa  
Форум » Охота » Охота в Черноземье » Общаемся на охотничьи темы (Тема для разговоров)
Общаемся на охотничьи темы
АдминДата: Среда, 22.09.2010, 17:17 | Сообщение # 1
Навожу порядок
Группа: Администраторы
Сообщений: 417
Статус: Offline
Перемещаю сообщения сюда

Чем лучше узнаю людей
Тем больше нравятся собаки
 
AntonowihДата: Среда, 22.09.2010, 17:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
BR@D, Доброго дня. Охочусь уже давно но с гончими и в основном по пушнине, но очень бы хотелось поохотиться на птицу с собакой. У меня есть русско гончая собака но с ней не очень удобно. Она хоть и челночит но далековато да и стойки нет. Очень бы хотелось поохотиться с легавой. Подскажите может у вас в области есть хозяйства где есть перепел и они предоставляют пдружейных собак. Может кто то из уважаемых форумчан проведет мастеркласс. Очень хочется посмотреть на работу дратхаара в живую.
 
АдминДата: Среда, 22.09.2010, 17:17 | Сообщение # 3
Навожу порядок
Группа: Администраторы
Сообщений: 417
Статус: Offline
Antonowih, Доброго времени суток!
У нас каждый год проходят испытания собак, лучшего места посмотреть работы у нас наверное и нету, есть возможность сравнить как работает та или иная собачка, что касается охоты- ее скорее всего не откроют в этом "по перу" году в Воронежской области, поэтому все сидят по домам, даже не знаю что вам посоветовать, ждать весны наверное и приезжать на натаски, испытания где в живую и посмотреть на наших питомцев


Чем лучше узнаю людей
Тем больше нравятся собаки
 
AntonowihДата: Среда, 22.09.2010, 17:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я слышал что открытие планируется на 15 сентября утренняя зорька. Может есть что из достоверных источников?
 
listyДата: Среда, 22.09.2010, 17:18 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Постановление №731, охота на пернатую дичь закрыта, заяц под вопросом.

Болен собакой, лечиться не буду!
 
AntonowihДата: Среда, 22.09.2010, 17:18 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
А в Белгородской обл. открытие 15.09. севодня еду за путевкой.
 
АдминДата: Среда, 22.09.2010, 17:18 | Сообщение # 7
Навожу порядок
Группа: Администраторы
Сообщений: 417
Статус: Offline
Antonowih, путевки по какой цене, и где брать если можно, заранее спасибо

Чем лучше узнаю людей
Тем больше нравятся собаки
 
AntonowihДата: Среда, 22.09.2010, 17:18 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я охочусь в Старооскольском районе соответственно и путевки здесь. Путевка на район стоит 600 р. Вот телефон управления (4725)22-14-90. Гемор сделали с получением. Сначала приходиш пишеш заявление (с собой иметь охот билет, паспорт и ИНН), бежиш в сбербанк оплачиваеш а уж тогда получаеш путевку. Вопрос к админу. Тем на форуме дофига а общения ноль. У меня сложилось впечатление что мы только вдвоем общаемся. Неужели все сидят дома ни кто никуда не выходит и нет ничего интересного. Где рассказы о прудах и болотах полных утки, и отом как я провел выходные со своим питомцем. Или все закрыли охоту по перу и мы сидим и тихо ждем пушнины. В курской обл открытие 18.09. Я понимаю полевой и луговой птицы уже почти нет но утка и чирки ни куда не делись. Здесь они родимые. Ждут нас. Я в понедельник еду за путевкой на курскую буду брать на горшеченский район. Здесь у нас водохранилище огромные камышовые просторы и птица есть. Ау народ активнее. Хоть о походе за грибами расскажите. А то форум скоро паутиной порастет. С уважением к вам Антонович.
 
listyДата: Среда, 22.09.2010, 17:18 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Звонил по указанному телефону, открытие 15.09, путевка для членов общества 200 р. до 15 ноября.

Болен собакой, лечиться не буду!
 
АдминДата: Среда, 22.09.2010, 17:19 | Сообщение # 10
Навожу порядок
Группа: Администраторы
Сообщений: 417
Статус: Offline
listy, где путевку то брать? в каком населенном пункте хоть

Чем лучше узнаю людей
Тем больше нравятся собаки
 
vitasikДата: Среда, 22.09.2010, 17:19 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Антоныч прав, общения маловато. В Липецкой области открытие не раньше 30 октября по пушному, по пернатой тема вообще не обсуждается. В Липецкой области сейчас активно пруды зарыбливаются. Меня что интересует на зарыбленных прудах рыбалка платная, а охота, если пруды находятся в охотугодьях общего пользования. Рыба то понятно арендаторов, они ее выращивали, а утка чья? ЕЕ ведь не заутивали, она сама прилетела сама улетела. Правомерно ли за охоту взимать на таких прудах плату?
 
AntonowihДата: Среда, 22.09.2010, 17:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Путевку брать в Старом Осколе. По поводу платных прудов задавал тот же вопрос в нашем обществе. На что мне сказали что можно смело посылать хозяев в опу и охотится т.к. утку они действительно не запускали. Исключение состовляют только водоемы находящиеся на территории являющейся частной собственностью что должно подтверждаться соответствующими документами, то биш свидетельством на право собственности данной земли.

Добавлено (14.09.2010, 11:24)
---------------------------------------------
Да и еще Урааааааааааааааа наконец то у нас завтра открытие. Аж руки чешутся.

Добавлено (14.09.2010, 11:31)
---------------------------------------------
Уважаемые, а подскажите где и почем (всмысле сколько стоит) можно преобрести щенка дратхаара.

Добавлено (16.09.2010, 08:35)
---------------------------------------------
Наконец то это случилось. Итак вчера состоялось открытие охоты по перу в Белгородской обл. Был на пруду недалеко от Скупой Потудани (дружба). Народу я вам скажу было не мало. Стрелков лиц 30 не меньше и все голодные. Лет начался часо с шести но т.к. открытие в 19-00. Первым не выдержат я. В корень обнаглевшие лысухи в колличестве 2х штук плавали передомной и мешали сосредоточиться. За что и поплатились собственной шкурой, а точнее перьями. В итоге у меня и у близь стоящих 10 человек одна лысуха, одна курочка, и один чирок. Не густо. Лет был слабый прошло всего 3 четыре стайки самая крупная из них 6 штук. И с камыша поднялось штуки четыре. Очень не хвотало нормальной рабочей собаки. С праздником вас.

 
IfaДата: Среда, 22.09.2010, 17:19 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Постояльцы
Сообщений: 31
Статус: Offline
С полем!!!
Quote (Antonowih)
С праздником вас.
А вот с праздником скорее вас а не нас. Хотя искренне рад, что хоть кому-то повезло с открытием.
 
идущийДата: Среда, 22.09.2010, 17:19 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Конечно как поступили с нашим братом в Воронеже и Липецке это, как минимум не справедливо! Охотничий сезон по большому счёту это много! Но страждущий да обрещет, есть соседи, Курск, Белгород.... Я из счастливчиков! Наш Губернатор дал нам возможность "ухватить последнего гуся за лапу" и завтра выезжаю с друзьями на охоту! Полон ожиданий, на неделе "пргуливая" собаку (езда на велосипеде 5-7 км. нашёл очаровательную лужу, иам раньше было только не борльшое болотце, а тут его припрудили и в эту засуху получилась цаца! Когда мой дратик ворвался туда ощущение будто подушку распороли! Вчера ездили смотреть- кум сказал, что такого вечернего лёта он давно не видел. Видно болотце спасает его удаление даже от грунтовых дорог, а местные молчок. но так или иначе после завтра на заре с благодетелями познакомлюсь, скажу спасибо и проставлюсь, ведь деиствительно, какая прелесть этот мощный валовый лёт пусть даже и без ружья, а если это будет и на зорьку открытия !!!!!!? Загадывать не буду, но! Чего ивам желаю. Кстати в Курской области путёвку можно спокойно взять до 12 часов завтрашнего дня, стоимость 400 руб. + 20 за особь(это ГРОФ)
PS Жаль не могу взять собаку не поставлена по перепелу да и к выстрелам не приучена.

Добавлено (19.09.2010, 22:21)
---------------------------------------------
как и ожидалось утка была но и народ не дремал, вообщем некотороя несогласованность в действиях внесла свои не лучшее корективы, но в целом охота удалась! с полем!

 
IfaДата: Среда, 22.09.2010, 17:19 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Постояльцы
Сообщений: 31
Статус: Offline
идущий, С ПОЛЕМ!!!
 
Форум » Охота » Охота в Черноземье » Общаемся на охотничьи темы (Тема для разговоров)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все об охоте, натаске, испытаниях, выставках, в Воронеже и не только
Сайт "Немецкий дратхаар в Воронеже и Черноземье" создан для обмена информацией, опытом,
 сотрудничества и общения  единомышленников с разных регионов страны,
   освещения важных мероприятий,

  Немецкий Дратхаар в Воронеже